Шум в ушах и мушки в глазах

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит Тотал
Здравствуйте, доктор такая проблема я болею язвенным колитом, сдавал анализы, анализы прикрепляю) меня смущает 3 факта, почему повышен в12(из за чего это может быть) по поводу железо и витамин д25(что показывает этот витамин) нужно ли пить какие то витамины, и что нужно сделать прокомментируете пожалуйста) сейчас из симптомов мушки в глазах постоянно летают, нехватка воздуха, постоянно хочется дышать полной грудью) может быть это из за дефицита чего либо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-02 19:09
Здравствуйте, Антон! Жалобы могут быть связаны с обострением язвенного колита, с сосудистыми нарушениями - желательно контролировать давление, пульс, сделать ЭКГ.
Общий анализ крови без существенных отклонений.
Выявлен дефицит витамина Д, он связан с обменом кальция, общим иммунитетом. Нужно обсудить с лечащим врачом курс приёма витамина Д и фолиевой кислоты, которой тоже не хватает.
Повышение витамина В12 может быть следствием приёма каких-либо витаминов, БАДов и др.