Шум в ушах. Глова, как в тисках

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Месяц назад переболела коронавирусом, было осложнение на уши, делали парацентез и вроде бы стало лучше, но появился навязчивый шум в правом ухе, он похож на звук воды, потом в левом ухе появился писк. Лор назначил Вестибо и Нимид, но это не помогает.
Сделала гимнастику "от шума в ушах", которая нашла на Ютубе и у меня стала болеть голова. Болью это не назвать, скорее сильное сдавливание, как будто голова в тисках. У меня уже было такое состояние почти год назад, когда переболела коронавирусом впервые. Меня лечили, прошла курс капельниц, но толку не было. 3 месяца мазала шею Финалгоном и как-то само прошло, в последнее время совсем не беспокоило. В этот раз Финалгон не помогает, мочегонное тоже.
КТ делала, у меня 3 протрузии в шейном отделе. Диагноз мне не ставили (лечилась в частной клинике), я так и не поняла толком что со мной.

Подскажите, какие исследования нужно сделать, и что можно сейчас предпринять, чтобы улучшить состояние?

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-02 09:39
Здравствуйте.

В первую очередь, в плане дообследования вам нужно пройти УЗИ сосудов головного мозга с Допплером.