Шум в ушах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Маму (75) два месяца назад выписали из больницы, лежала с диагнозами "мерцательная аритмия" и "перенесенный инфаркт миокарда". Недавно, с неделю назад или чуть раньше, у нее появился довольно сильный навязчивый шум в ушах, очень ее мучает. После больницы принимает по рекомендованной врачом схеме эгилок, эналаприл (сейчас вместо него периндоприл). В связи с шумом в ушах ей был рекомендован к приему пирацетам. По времени с приемом пирацетама совпадает начало появления подьемов АД, которых раньше не было. Шум в ушах продолжается. Что нас беспокоит именно со стороны ЛОР-специальности, не может это быть виновата простуда и какие должны быть наши действия, чтобы отмести эту причину? До госпитализации у нее был бронхит, в настоящее время ни кашля, ни температуры нет, но, как обычно, беспокоишься, а вдруг намоченный платочек на лоб (как у многих гипертоников при подъеме АД) подвел, или сквознячок (у нас недавно была жара, а она терпеть не может духоту, проветривает). Что бы Вы могли сказать, может, что-нибудь посоветуете? Пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что это состояние связано с воспалением среднего уха. Для того, чтобы поставить точный диагноз, нужен осмотр лор-органов и аудиологическое исследование.
Будьте здоровы!