Шум в груди при ротации
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: В данный момент прохожу обследование ревматолога по поводу болей в тазобедренных и коленных суставах.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. При ротации грудной клетки (таз на месте, плечи поочерёдно выходят вперёд) появляется сильный шум в груди, как качают меха. Звук громкий, его может слышать стоящий рядом человек. Раньше я такого не замечала, возможно делала не такое интенсивное движение и не так быстро. После этого было ощущение жжения, потом усталости в груди.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Виктория! Это физиологическое состояние.
Виктория 2021-05-22 19:59
Спасибо большое за ответ. А почему тогда я впервые слышу этот звук и ощущаю дискомфорт? Раньше такого не замечала, хотя делаю упражнение регулярно.
Виктория Как это? Я же не плодовая мошка, чтобы за три дня произошли возрастные изменения.
Если вы посмотрите китайские фильмы про суперменов то вы услышите, что при малейшем движении они усиливают звуки "Ха", "хо". "ху" и т. д. это усиленные физиологические звуки при резком выдыхании воздуха. ТО, что у вас при выдыхании появляются звуки, это физиологическуое явление. Я не понимабю, с каким вопросом после моего ответа вы ко мне еще обращаетесь.