Возрастное изменение кожи снаружи вульвы?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Повторяющиеся вагиниты, цистит
Здравствуйте, скажите, пожалуйсто, у меня покраснение вокруг интимного места, но не сами 2 луковицы влагалища, а снаруже- кожа вокруг. Может это инфекция(?) и надо сдавать мазок или возрастное изменение кожи снаружи вульвы? Фото приложить не смогу
Теги: вульва фото, вульва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов

Зоя 2019-06-26 12:33
Да, и немного жжение есть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 13:27
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Возможно и инфекция.
Сдайте мазок на флору.
Платная консультация
Зоя 2019-06-26 13:39
Скажите, чем лучше восстанавливать микрофлору (после лечения свечками) -лактожиналем или гинофлором? Разные бактерии, необходимы оба вида для востановления после свечек с антибиотиком.
Какой медикамент, с какими лактобактериями лучше подавляет последующий рост микрофлоры влагалища?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 13:42
В вашей ситуации будет лучше гинофлор.
Платная консультация
Зоя 2019-06-26 13:48
А можно- сначало гинофлор, а затем лактожиналь? Какой промежуток между курсами необходим?