Менопауза и диффузные изменения
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, У меня фкм, регулярно отслеживаю. Сейчас 8 месяцев менопауза, симптомов никаких нет, гормональные лекарства не принимаю, только витамины аевит, но боюсь этого периода.
Скажите пожалуйста, насколько период менопаузы опасен и могут ли еще начаться месячные?
Когда в последний раз была на узи перед менопаузой, нашла небольшие диффузные изменения, но сказали ничего страшного, это возрастное, бывает ли такое? Проблем по гинекологии никогда не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

9 ответов
Мария 2018-05-30 06:57
Добавлю. Перед менопаузой делала узи, меня там напугали, но толком ничего не сказали, я побежала в платную клинику на узи. Там доктор сказал, что есть небольшие диффузные изменения, но это не страшно, так как они возрастные, ничего делать не нужно. Но сейчас в интернете начиталась всего и напугалась, поэтому к вам обращаюсь, бывает ли, что диффузные изменения возрастными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 12:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме прочего, не лишним будет прикрепить Ваши результаты УЗИ - фото