Скудные выделения при климаксе

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня довольно интимная проблема. Узи делала год назад по его результатам патологий не было, но видимо недавно у меня начался климакс или менопауза, точно не знаю. В общем месячные были 8 месяцев назад, сейчас периодически (редко) появляются скудные выделения (хватает ежедневки). Была на приеме у доктора-маммолога (у меня фкм), он сказал, что судя по симптомам у меня менопауза.
Скажите пожалуйста, нормальны ли такие скудные выделения при климксе (менопазуе)? Еще боюсь, что вернутся месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 19:43
Здравствуйте. У вас сейчас период перименопаузы, в этот период такие выделения могут быть. А менопауза, это период, когда нет месячных в течении больше года.
Инга 2018-06-13 08:32
Доктор, спасибо! Простите, я забыла добавить, что цвет таких выделений не красный, а слегка коричневый и длятся они не 5 дней как при месячных, а уже вторую неделю, но их очень мало
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-20 23:56
Обязательно сделайте УЗИ. Дальнейшие рекомендации по результатам.