Шум в голове у пенсионера

Спрашивает: Агнесса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мучаюсь с шумом в голове (словно гул). При разговоре есть ощущение, словно в вакууме. Начинается это всё под вечер.
Лор - ничего не нашёл.
Кардиолог - сердце в порядке, только давление. (Если таблетки не пью - то сразу высокое.)
Может Вы мне подскажите, как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-18 11:35
Здравствуйте.

Шум в голове чаще всего бывает из-за патологического изменения сосудов мозга или шеи (сужение, сдавление, атеросклероз). Кровь через суженные участки артерий проходит с шум, он как правило и слышится. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.