Шум в голове, давление

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. На протяжении 2 лет у меня постоянный шум в голове (ультразвук), ухудшилась концентрация внимания, память, снизилась трудоспособность, скачки давления 140/100, рябь в глазах, зрение такое, будто смотрю на мир через стекло. Профессионально занимался единоборствами, во время тренировки один раз сильно хрустнула шея, пару дней был спазм мышц, потом все прошло, так же хрустнуло в области грудного отдела позвоночника (к сожалению мрт не делал именно этого отдела), тоже спазм, позже он прошел, но некий дискомфорт остался, не сильная боль, так же пару раз терял сознание от удара, но тошноты и тд не было. Шуметь в голове начало после того, как потерял сознание от удара, буквально через день-два начался шум и все остальные симптомы. Сначала шея, через 3 месяца грудной отдел, через +- 5 месяцев потерял сознание от удара. Приложу фото записи результатов мрт головы и сосудов, шеи и сосудов, скт. К сожалению времени нет обратится в больницу, поэтому спрашиваю здесь. У родителей нет гипертонии. Скажите может ли влиять боли в грудном отделе позвоночника на повышение давления и остальные симптомы? И есть в этих результатах что нибудь серьезное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-30 14:29
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с компрессией позвоночных артерий на уровне шейного отдела позвоночника.
Поэтому в плане диагностики нужно пройти вам УЗИ брахиоцефальных сосудов с Допплером.
В остальном особых изменений в головном мозге у вас нет.
Учитывая повышение артериальное давления у вас, к терапевту конечно нужно обратиться на личный прием.
Это обязательно.