Шум в голове после гипертонического криза

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Моему брату 30лет он в ноябре приехал с вахты ну и целую неделю пил. Когда решил бросить подскочило давление 180/110 и пульс 125. Таблетками сбить не получалось, вызвали скорую. В голове как он сказал буд-то бы что то щёлкнуло. На следующий день опять пришлось вызвать скорую. Потом уехал на вахту пил лизиноприл(давление всё равно поднималлсь), затем добавил глицин, мексидол и никатинку. Сейчас давление нормализовалось, но стоит сильный шум в ушах. Сон плохой. Подскажите пожалуйста, что делать. Может уколы какие проколоть или какое обследывание пройти? Заранее благодарны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 13:54
Здравствуйте.

Вашему брату нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга, чтобы исключить патологические изменения в них.
Лечение будет зависеть от изменений, которые выявятся в результате дообследований.
Вера 2020-12-20 13:59
Спасибо. Всё поняли.