Шов после операции

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 23.06 проведена операция по удалению грыжи. Очень беспокоит состояния шва. Через 4 дня после снятия швов и возвращения домой он как будто растягивается изнутри. Хоть он и белый, но становится шире. Значит ли это, что внутри ткани не сростаются? Задать вопрос оперируещему хирургу возможности нет сейчас. Фото прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июля 2020 года

4 ответа

Наталия 2020-07-07 20:53
На последнем фото шов в первый день после выписки, на двух первых- через 5 дней. Операция на позвоночнике, общее состряние удовлетворительное.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-07 21:40
Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Швы с подкожно-жировой клетчатки рассасываются, и шов становится немного шире. Плюс ко всему, наростает рубцовая ткань на коже. Можно пользоваться мазью Котратубекс, она со временем уменьшит данные явления.
Наталия 2020-07-07 21:42
Спасибо огромное!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-07 23:20
Пожалуйста.