Проблемы со швом после операции на мозг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей маме в октябре удалили метастаз мозга, остался кусок пришлось делать кибер нож. Шов от первой операции очень долго заживал. Неделю назад болячка от шва увеличилась с 1 см до 4см, выпали волосы в этом месте. Мы сходили к врачу нам послаетовали мазать облепиховым маслом. После того как намажем через 30 минут начинает сильно болеть оолова стрелять в виски. Болячка мокнет. Повысилась температура, увеличились шейные лимфоузлы. Что это может быть? Что можно сделать? Я когда смотрю на ее рану вижу как пульсирует жидкость, но каплями не стекает. Когда мама высморкалась визуально у нее поднялось на голове что то как родничек у ребенка.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-08 19:33
Здравствуйте. Это похоже на свищевой ход с ликвореей. В ближайшее время обратитесь к нейрохирургу, который оперировал!