Операция на мозге

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 дня назад друг попал в аварию, в коме, вчера сделали операцию на мозге, правая доля не пульсирует, сейчас до сих пор в коме можно ли с этим жить? АД стабилизировали, моча начала отходить, какой прогноз?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-06 22:22
Здравствуйте Ирина. В этой ситуации крайне сложно что-то говорить, поскольку неизвестно первичное повреждение головного мозга. С наибольшей вероятностью была гематома и выраженный отек. Если пульсации нет, к сожалению это неблагоприятный признак, но все зависит от организма человека, насколько у него хватит компенсаторных возможностей.