Школьник коверкает слова при чтении

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: Школьник коверкает слова
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка, в 6-ом классе учится - при чтении (с речью все в норме) - коверкает слова, начало слов читает почти всегда верно, но окончание или середину слов придумывает. Вместо того, чтобы прочесть верно слова. Замечания были сделаны уже не раз. Но проблема пока продолжается. Это или богатая фантазия, или лень. Или невнимательность. Что можно сделать? В интернете есть какие-то материалы на эту тему?
Категория: Логопед
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Все ваши предположения могут быть верны. Могу Вам предложить позаниматься по пособию Мисаренко. Прочтите предисловие и выполняйте рекомендации автора. При чтении очень полезно переворачивать книгу вверх ногами. Описанные ошибки должны пропасть. Но не забывайте, что ребенок должен что-то читать. Выберите вместе с дочерью интересную для неё книгу (не влияйте на выбор ребенка). Будет прекрасная тренировка подписанная интересом.
Платная консультация
Г. Г. Мисаренко «Дидактический материал для развития техники чтения в начальной школе».