Деффект речи, не выговариваю букву "Л"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. По виду и общению я обычный человек, но порой у меня путаются слова и начинает болеть горло как бороться с этим?
Есть ещё одна проблема, как мне научиться выговаривать букву "л", с буквами "а, у, о, ы", у меня кривой клык на зубах, может из-за этого?
Категория: Логопед
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Хотелось бы узнать, а какой звук получается вместо Л? Что значит путаются слова? Опишите по подробнее Вашу проблему. А больное горло лечит оториноларинголог (ЛОР). Обязательно отвечу.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-09 15:11
Вместо "л", получается "в".
А слова путаются, таким образом, я вижу и про себя могу прочитать какое-либо слово, но вслух я заменяю окончания. Чаще всего при чтении вслух.
Твердый звук Л это верхнеязычный звук, у Вас это губной звук В. Вам необходима постановка твердого звука Л и его автоматизация. Замена окончаний при чтении это проявления дислексии, которую тоже можно корректировать. Вам необходимы очные занятия с логопедом или хотя бы занятия через скайп. Удачи.