Не выговариваю букву Л и В

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Я не выговариваю буквы "Л" и "В" и соответственно глотаю слова, посоветуйте какие либо упражнения или, что мне делать?
Теги: не выговариваю букву в
Категория: Логопед
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. При выполнении артикуляционных упражнений обратите внимание на положение и напряжение губ. 1) Научитесь создавать щель между нижней и верхней губой с помощью указательного и большого пальцев рук движением сужение ротовой щели при произношении звука «а», при этом выдыхать через щель в произношения звука "в".
2). Для постановки звука "л" нужно научиться удерживать широкий кончик языка вверху у альвеол и образовывать сплочение с верхними зубами и началом альвеол и добавить голос.