Выговаривание буквы Ч

Спрашивает: Anu Legna
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, начнем с того, что на данный момент мне уже 15. С детства не могла выговорить букву "Ц" и "Ч", на данный момент уже могу выговаривать букву"Ц", но вот "Ч" у меня никак не выходит. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Спасибо
Теги: логопед буква ч, буква ч логопед, как выговорить букву ч
Категория: Логопед
Добавлен: 4 мая 2015 года

2 ответа

Добрый вечер. Для произношения звука "ц" нужно просто проговаривать два звука вместе "т" и "с". Сначало медленно, а потом быстрее и у Вас получится звук "Ц".
Для произношения звука "ч" нужно вначале проговаривать два звука звука "тш" вместе. Сначало медленно, а потом быстрее и у Вас получится звук "Ч". Удачи
Anu Legna 2015-05-06 01:05
Спасибо, Марина Анатольевна)