Ребёнок не выговаривает букву Р в 8 лет

Спрашивает: Инна Барышева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, моему ребёнку 8 лет, она не выговаривает букву Р, пропускает, или произносит как английскую, занятия с нашим логопедом не помогли, ребёнок не усидчив, заниматься долго не хочет, но и логопед не говорит, может нужно к другому врачу полость рта осмотреть? Подрезать что нибудь-слышала от знакомых, только они это делали в роддоме. Или к неврологу обратиться, подскажите, что ещё должны сделать родители, кроме гимнастики для языка, ведь уже исполнилось 8 лет, мы не опоздали?
Теги: ребенку 8 лет не выговаривает р
Категория: Логопед
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Обратитесь к другому логопеду. Специалист осмотрит ребенка и обязательно подскажет, как вам поступить. Конечно, время немного упущено, но если к занятиям подойти со всей ответственностью, то исправить произношение будет возможно. Обязательно настраивайте дочь на занятия. От ее желания и усидчивости очень много зависит. Ведь если не исправить речь сейчас, ребенок вырастит, а проблема останется. Удачи.