Шишки на ногах эритема

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язвеный колит
Здравствуйте, моей жене 23 года, у неё язвенный колит и на данный момент она беремена примерно 9 неделя беременности, на ногах появились какие то красные шишки, по размеру есть маленькие и по больше, самочувствие плохое, наступать на ноги очень больно то есть почти вообще не наступить, вычитала в интернете что это Эритема, подскажите что делать? Помогите все отнекиваются
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-26 23:42
Чем лечите НЯК?

Как обстоят сейчас дела с функцией кишечника в настоящий момент?
Сергей 2022-05-31 06:51
Ни чем не лечим, при ходьбе в туалет кровь яркая алая, колоноскопию делать нельзя то есть как беремена сказали так, в основном понос, эритема сказали возможно из за беременности
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-31 10:18
Ну я не удивляюсь, что у Вас узловатая эритема. Она так без кишечника останется и без ребёнка.

Срочно сдавайте СРБ и СОЭ, общий белок и кал на кальпротектин! У нее какая часть кишечника поражена: восходящая, нисходящая или полностью весь кишечник?
Сергей 2022-05-31 10:24
Белок в норме, гемоглобин 114, соэ не делали в больнице, и на няк даже не обратили внимания
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-31 10:41
Ну идиоты, что могу сказать. Сдавайте сами указанные анализы и сразу пишите сюда. Надо срочно лечить колит, иначе ей потом придётся удалять весь толстый кишечник
Сергей 2022-05-31 10:42
Только соэ получается нужно сдать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-31 10:43
СРБ, СОЭ, кальпротектин в кале