Шишки из за уколов с инсулином!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, я болею сахарным диабетом, у меня такая проблема, когда делал уколы с инсулином и после уколов остаются шишки, ну где у меня шишки я туда не колю уже много времени, но они всё равно не проходят, хотел спросить как можно вылечить шишки, есть какие то средства, народные может какие нибудь или ещё какие то, просто хочу избавиться от шишек!
Теги: после уколов инсулина остаются шишки что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-07 02:21
Здравствуйте, Даниил.

"Шишки" -- это гематомы (синяки), кожа над ними окрашена в бордовый или синий цвет? Либо же это липодистрофии (думаю, Вы знаете, что это)? Где чаще всего появляются эти "шишки"?

Вы корректно делаете инъекции? Соблюдаете угол вхождения иглы в кожу, подбираете адекватные по длине иглы, ждёте полного высыхания спирта?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Даниил 2016-11-07 21:41
Под каким углом надо делать укол?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-07 22:16
Остальные мои вопросы Вы игнорируете?

Угол наклона иглы зависит от длины иглы и того, делаете ли Вы кожную складку при инъекции.
Укажите эту информацию.