Шишка в области шва при влагалище после родов
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, 2 недели назад при домашней депиляции обнаружила шишку при входе в вагинальное отверстие. Не болит, не тревожит. Роды были 9 месяцев назад и накладывали небольшой шов, при разрыве. Накануне обнаружения шишки был сильный запор, которым часто страдаю. Думаю это и спровоцировало появление шишки при сильном напряжении. Что можно приложить в домашних условиях? Так как в ближайшее время не могу сходить к гинекологу. И может ли шишка рассосаться сама? Хочу приложить вишневского но боюсь самодеятельности
1 ответ
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Говорить о лечении можно тоже, только по результатам осмотра. Не рекомендую делать что-то вслепую. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова