Тянет живот, послеродовой период. Мазок чистый, выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа, хронический тонзиллит, всд.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Роды были. 11.06.16. Вторые срочные, ер после кс. Эпизиотомия. Шов был сильноэопухший примерно-неделю. Кормлю ребенка только грудью. Неделю назад была на приеме у гинеколога. Жалобы- боли внизу живота тянущие, в основном с правой стороны. Много выделений, прозрачного либо белесого цвета. Некомфортность в процессе полового акта. При-осмотр была обнаружена небольшая эрозия шейки матки, Полины небольшие в области-шва влагалища, удалены тут же, по внешнему виду доброкачественные, отправлены на-гистолию. Мазки на бак флору чистые. На ранних сроках беременности были диагностированы кисты на обоих яичниках. На сроке 7-8 недель удален аппендицит. Что может со мной быть? Какие анализы необходимо еще сдать? Месячные еще не пришли после родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 00:03
Добрый день, Мария.
Вам необходимо сделать УЗИ и сдать мазок из влагалища в первую очередь.
Платная консультация
Мария 2016-10-16 00:05
Мазок чист. Наэощупь в полости влагалища имеется небольшое уплотнение, похожее на пупырышек в области шва, возможно повторный полип
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 00:15
Мария, у вас не должно быть полипов внутри рубца, откуда им там взяться. Если мышцы промежности ушивали шелком, что мало вероятно, то возможно это он и прощупывается.