ПЦР в послеродовый период

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Прошу помочь интерпретировать анализ фемофлор-13. вижу два показателя, насколько я понимаю незначительно вышедших из показателя нормы? Прочитала, что относительно гарднереллы норм. Показатель 10.5 -так ли это? Мог ли повлиять на результаты анализа тот факт, что он брался в послеродовый период при наличии лохий (3 неделя после родов), а также наличия воспалительного процесса (нагноение швов, удаляли нити ввиду разрывов и тут же взяли анализ) и спринцевания влагалища(хлоргикседин) в ввиду промывания швов на протяжении двух недель ежедневно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 10:27
Здравствуйте!
Да, конечно, ваши лохии оязательно повлияли на результат. По правилам фемофлор нужно сдавать при условиях полной чистоты от маточных выделений (коричневых, менструальных)
Платная консультация
Ксения 2020-01-18 07:09
Добрый день, Маргарита. Правильно ли я понимаю, что условно-патогенные могли высеять именно из-за присутствия лохий и воспаления шва? Стоит пересдать анализ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 08:56
Да, конечно! Пересайте анализ когда все уладиться через 1.4-2 месяца