Боли в промежности после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! У меня сложилась следующая ситуация: 3 недели назад я родила свою долгожданную доченьку. Роды первые, влагалище узкое (был вагинизм), делали эпизиотомию, были глубокие разрывы влагалища, зашивали под наркозом. Сейчас проблема в том, что очень беспокоят боли в промежности тянущего, давящего характера, как будто там все ломить начинает, если долго ходить или стоять. Иногда возникают "дергающие" болевые ощущения. Боли отдают в задний проход, копчик. При осмотре у проктолога выявлен наружный геморрой (сейчас лечу) и выставлен диагноз анальной инконтиненции 1 степени. Доктор говорит, что ничего патологического вроде гематом, гнойников и пр. При осмотре она не нащупала. Травму сфинктера тоже исключила. Скажите пожалуйста, возможны ли такие боли в промежности из-за того, что наложены внутренние швы? Или может быть было сдавление нервных окончаний (долго опускалась головка)? Как долго могут продолжаться все эти послеродовые проблемы? Очень сильно переживаю. К своему гинекологу попаду только через 1.5 недели.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 19:04
Здравствуйте. Это может пройти через 6-8 недель. Вероятнее всего, из-за швов