Швы на промежности после вторичного зашивания
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я вот родила 13.10.2020
Мне наложили швы, но они разошлись. 20. 10 мне наложили вторичные швы. И 27 числа их сняли. Я обрабатывали как и в роддоме, но в последнее время замечаю что у меня швы не срастаются. И в промежности как будто давит, тянет. Когда долго хожу, или стою. И 2 дня назад закончились кровянистве выделения, и начались какие то серо-зеленые. Без запаха и чего либо остального. Подскажите, что делать? Как облегчить тянущую боль в промежности. И нечего страшного, что швы не сростуться? Разрез не такой большой впринципе.
5 ответов
Да, по фото не видно что есть расхождение швов.
Вместо зеленки рекомендую вам присыпать рану банеоцином.
Если есть дискомфорт можно ставить свечи диклофенак ректально
Платная консультация
Ольга За счет банеоцина есть шанс, что шов срастется? Свечи, эти снимут напряжение в промежности? Просто долго не могу стоять, когда укачивает малыша. Инной раз бывает до слез боль, когда прям долго приходится стоять