Шишка в горле на месте удаленной гладны

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,5 лет назад удали гладны. Сейчас появилась и болит шишка справа гле были гладны. Глотать больно. Фото прикладываю. Что это может быть? Это серьезно? К какому врачу бежать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
олег 2021-04-15 09:27
Выделил шишку черным. Внизу ее белый это шрам после удаления гланд
Возможно участок гипертрофированной лимфоидной ткани на фоне воспалительного процесса в ротоглотке. Показано местное лечение: полоскание горла раствором Мирамистин, ОКИ или Хлоргекседин; орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день. При сохранении жалоб показаться на очній осмотр к ЛОР врачу.