Шишка в горле ниже корня языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Болит горло слева, решила в очередной раз посмотреть. За гландой увидела шишку-нарост. По цвету слизистой с беловатым оттенком. Сфотографировать не получается, находится глубоко ниже гланды сбоку. Сейчас на фото покажу место. Может это норма? Но когда надавила на корень языка, чтобы попытаться сфоткать-резко заболел язык и то место. Врач смотрел на посмеднем приеме аппаратом с камерой гортань(через горло, не через нос), если бы что-то было, она бы им увидела? Или это место не просматривается. И посмотрите, пожалуйста горло в целом
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Шишка - участок лимфоидной ткани. Это признак хронического тонзиллита, фарингита, как вариант нормы.