Шишка похожая на кость на задней стенке горла

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, смещение позвонков в грудном отделе
Здравствуйте, обнаружила на задней стенке горла вверху за небным язычком шишечку, твёрдая как кость, если долго держать рот открытым она белеет. Не болит, не мешает дышать или глотать, беспокоит просто ее наличие, на фото я ее показала пальцем, видно ее если широко открыть рот, раньше не замечала ее
Теги: шишка за небным язычком
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2017 года

14 ответов

Здравствуйте! Это выпирает шейный позвонок в следствии его смещения. Необходимо кт шейного отдела позвоночника.
Валентина 2017-06-30 11:31
Здравствуйте, уважаемый доктор, а к какому врачу мне обратиться для решения данной проблемы? Можно ли мне будет вправить этот позвонок наместо?
Здравствуйте! Стоит консультироваться с мануальным терапевтом, массажистом и т. д.
Анастасия 2018-01-25 05:16
Здравствуйте уважаемый врач. Аналогичная картина и у меня в горле. Обратилась к мануальному терапевту и массажисту, они начали надо мной смеяться, что позвонок ну не как не может виден и тем более торчать в горле. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! В данной ситуации не исключен подвывиж шейных позвонков, остеофиты и другие патологии позвоночника. Все точки над и расставит МРТ шейного отдела позвоночника.
Андрей 2018-05-31 15:42
Здравствуйте! Аналогичная проблема, бугорок Атланта (?) выпирает за язычком, беспокоит ком, чувство давления в горле уже давно, но бугорок заметил недавно, стало хуже. По МРТ небольшой ротационный подвывих вправо 1,5 мм. Так же бывает болит в горле и области под затылком и по бокам, на уровне поперечных отростков с1. Врачи ничего толком не говорят, некоторые отправляют к психотерапевту. Как Вы считаете, нужно ли продолжать искать причину, тогда к кому лучше обратиться? Или идти к психотерапевту? Спасибо.
Андрей 2018-05-31 17:18
Приложил фото, посмотрите пожалуйста, что с моим горлом (стрелкой указан этот бугорок, язычок его закрывает)
Ирина 2018-11-26 15:57
Добрый день, у меня точно такая же ситуация, только такая шишка сбоку. Причем заметила если поворачивать шею, то такая шишка появляется и с другой стороны. Может ли это быть проблема с вывихом позвока или также это видно увеличенные заушные лимофоузлы или еще что похуже(
Anna 2019-09-27 17:35
Здравствуйте, Андрей! У вас прошёл ком в горле?
Ольга 2020-02-12 13:58
Подскажите прошла у вас эта шишка?
Александра 2021-12-25 18:24
Здравствуйте, что у вас выяснилось с шишкой в горле? У меня такая же проблема(
Mari 2022-02-05 19:23
Прошла шишка? Скажите пожалуйста
Саша 2022-10-17 20:15
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня назад стенки горла за язычком есть шарик твердый врачи говорят что это ты киста а другие что шиловидный отросток
taolva 2022-10-11 15:00
Здравствуйте! Тоже самое, но шишка чуть правее центра! Раньше не было! Проблем можно, съехала челюсть по косой, болит шейный отдел и др. Симптомы. Делала рентген с функц пробами, мрт. Этот участок не описан.
Скажите, у кого он стал, челюсть у вас не сместилась?