Шишка после вакцины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 6 декабря сделал прививку спутник лайт рука болела больше недели, сейчас перестала но где место укола можно нащупать небольшую твёрдую шишку которую внешне не видно но её можно даже пощупать сбоку, я читал что после укола бывает шишка но обычно она дня через три проходит а на дворе уже 23 декабря. Она не болит даже когда на неё нажимаешь но психологически она меня беспокоит я ипохондрик и для меня это сразу тромб или то что 100 % будет гнить.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 декабря 2021 года

7 ответов

Небольшое уплотнение это не страшно. Переживать не стоит.
Алексей 2021-12-23 19:36
А почему оно вообще у меня есть? Беспокоит то что оно достаточно высокое что его можно схватить пальцами и по ощущениям оно округлое, хоть и не болит
Ранее какие были вакцины? Вы аллергик?
Алексей 2021-12-23 19:53
На Манту у меня аллергия была и какой-то вид вакцины от гриппа мне не делали сказав что у меня на неё алергия будет и делали другую вакцину от гриппа
А есть ли на самом деле аллергия? Что в крови? Общий иммуноглобулин Е?
Алексей 2021-12-23 20:24
Насчёт этого не знаю я никогда не проходил тест на аллергены. Всё же какие предположения насчёт моей проблемы?
Нормальная поствакцинальная реакция не требующая лечения.