Образование шишки на спине

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у меня на спине в верхней области, образовалась воспалительная шишка, в покое она не беспокоит, ну если на неё нажать, то появляется боль.
Образовалась она после того, как сестра мне выдавила точку, в с он небольшой нароста, которая никак не беспокоила, при выдавливании даже не чувствовала ее, обычно прыщик выдавливаешь боль, а здесь как будто это инородный нарост, никаких ощущений не было вообще. Из небольшой точки вышло очень много непонятного содержимого и спустя пару дней вылезла эта шишка, она воспалена, так как чувствую ее и беспокоит. Где то уже недели три она, сейчас стала чуть уменьшаться и меньше беспокоить, но когда ее задеть, то боль есть.
Что это может быть?
Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-26 11:27
Добрый день, возможно попала инфекция. Ваша ситуация требует осмотра на амбулаторном приеме. До визита в клинику не мочите образование, протирайте антисептиком.