Шишки на головке члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня ещё беспокоят вот такие две шишки на головке члена. Появились они достаточно давно. Не мешают вести половую жизнь, однако эстетически выглядят пугающе. Не болят не зудят. Что это и как избавиться от них?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 09:53
Здравствуйте Алексей.

По фото похоже, что в центре образований имеются черные точки, это так?
Алексей 2020-01-06 10:02
Да, на одной которая побольше, внутри чёрная точка. На второй пока не видно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 10:08
Это могут быть атеромы (эпидермальные кисты).

Ничего опасного нет. Можно обратиться к урологу для удаления.
Алексей 2020-01-06 10:11
Спасибо большое за консультацию. Подскажите, как обычно происходит удаление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 10:19
Если бы удалял я, то сначала бы побрызгал для заморозки 10% лидокаином. Потом игольчатым электродом рассек покрышку атеромы и достал бы оттуда плотную белую массу (это скопившееся кожное сало). Потом бы обработал раны йодом.
Алексей 2020-01-06 10:21
Спасибо! Буду удалять.
Алексей 2021-01-29 12:46
Здравствуйте, так не удалил эти шишки. Сейчас та что побольше воспалилась и немного болит при прикосновении. Чем можно обработать чтобы уменьшить воспаление. К врачу пока нет возможности попасть