Шишка после укола причина плохого анализа крови?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года, переболел стенозом гортани, лежали в больнице, выписали с кашлем и приступами удушья. Пролечились дома, сдали анализы, по анализу крови врач сказала, что у него герпес, назначила лечение, пролечились, сдали снова анализ крови, а он хуже прежнего. Что это может быть?
Тромбоциты 522, средний обьем тромбоцитов 4,7, лимфоциты 64,8, моноциты 1,8, СОЭ 32.
Внешне ребенок здоров, только на одной ягодице шишка от уколов осталась.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-17 16:25
Добрый день.
Можете присоединить последний анализ крови в полном виде? Шишку от укола хирург или педиатр смотрели?
Марина 2021-03-17 16:38
Добрый день. Шишку смотрели, сказали делать кромпресс демиксидом. Подтвердился вирус Эпштейн-Барр(5016 при норме 0) Сказали лечить ацикловиром, и забыть. Анализ крови сдавали, иммунолог сказала, что он хороший. Страшен ли этот вирус ЭБ? или правда забыть?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-17 21:09
Если не лечить, то этот вирус может снижать иммунитет, давать разные воспалительные процессы и многие другие негативные последствия. Поэтому лечить нужно.
Марина 2021-03-17 21:15
Елена Борисовна, огромное спасибо за ваши ответы!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-17 21:17
Будьте здоровы.