Плохой анализ крови

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронихит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови моего мужа. У него уже несколько лет повышены лейкоциты с 10-17, а также лимфоциты 35-45. Гематолог сказала что ничего не видит по гематологии, но вчера сдали анализ крови и он очень нас встревожил. Вот анализ: лейкоциты-13.1, эритроциты-5.37, гемоглобин-159, тромбоциты-145, СОЭ-7, лейкоформула: пал. -1, сегм. -30, эозин. -9, лимфоц, -57, моноц. -3. Не ужели это лимфолейкоз? Лимфоузлы не увеличены, узи брюшной полости в норме, ренген и МРТ показал хронический бронхит и пневмосклероз. Месяц назад переболел гриппом с темп.39. Бывает слабость и у него кашель курильщика. Скажите не ужели то гематология? Ведь очень высокие лейкоциты и абсолютный лимфоцитоз в крови. От чего может быть такой показатель крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-29 19:37
Здравствуйте.
Нет, пока диагноз лимфопролиферации поставить нельзя. Подлежит диспансерному наблюдению у гематолога.
Удачи.
Платная консультация
Лариса 2016-01-30 16:07
Спасибо, большое.