Шишка под глазом у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Поллиноз (береза)
Здравствуйте, помогите пожалуйста рекомендациями. У дочери в январе этого года начала образовываться шишка под глазом (в области носослезной борозды). Буквально за несколько дней отек глаз. Врачи предполагали ушиб, но шишка не сходила а еще больше заплывала. В итоге поехали в приемный покой республиканской больницы, где врач уверенно предположил лимфоденит и сказал надо вскрывать. При разрезе потекла желтоватая жидкость. Лечения никакого не было назначено, только обработка раны. И вот спустя полгода я опять обнаруживаю что в области шрама снова начала образовываться шишка. Что это может быть, как мы должны действовать и к кому обращаться? Помогите пожалуйста, так как в нашем городе даже детского хирурга нет. Прилагаю фото с января, когда все это только началось (черное на щеке это наклейки, так как был Новый год). Фото, где уже шрам, сделано сегодня.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2023 года

2 ответа

Нина 2023-05-30 17:32
Щеки сейчас красные из за поллиноза, как раз обострение, все время трет глаза, чешет нос, чихает. Думаю может конечно и шрам растерла и он припух, после операции внутри остался ощутимый рубец. Уже и не знаю что думать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-06-30 00:05
Нужно обследовать ребенка, сделать МРТ, может лимфангиома, но её не скрывают или просто отек от аллергии.