Шишка на макушке, не далеко от темечка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач, сыну 4 года, недавно заметила твердую шишечку чуть повыше теменной области, визуально ее не видно, только при ощупывании головы. Очень переживаю что это, ребенок не травмировался, говорит что не болит. У него всегда была не понятная впадина вдоль теменной области к вискам, как полоса, но я внимания не обращала, думала строение черепа такое, а теперь насторожила шишка, к врачу в понедельник, пожалуйста подскажите что это может быть, что это за впадина? Заранее спасибо.
Теги: у ребенка на темечке шишка, шишка на темечке у ребенка, у ребенка в 2 года на голове где темечко шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-06 20:54
Шишка может быть липома или фиброма. Впадина - место костного шва межд у костями черепа.