Шишка на затылке, болезнь при пальпации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появился подкожный бугорок на затылочной части головы, примерно неделю назад. Болезненный при пальпации., как синяк или шишка. Терапевт сказал понаблюдать ещё неделю, если не рассосётся, то идти к хирургу. Что в нашем небольшом городке очень трудно сделать. Да и боюсь затянуть с этим. Много случаев, когда они разрасстались до таких размеров, что аж страшно.
Раньше таких проблем не наблюдалось
Скажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, возможно это атерома.
Платная консультация
Мария 2019-03-02 19:48
По каким причинам она может появится? Опасно ли это?
Что делать дальше?
Переживать по поводу атеромы не стоит, но для подтверждения диагноза необходим очный осмотр.
Платная консультация
Мария 2019-03-11 11:43
Был 1 шарик, потом появился рядом второй первый болеть перестал.
Сходила к хирургу, он сказал, что это лимфоузлы и отправил к терапевту. Сходила к терапевту, та сказала, что точно не лимфоузлы. Что делать дальше? Может быть, какое-то обследование сделать, чтобы зря время не тратить? Узи или ещё что-то, чтоб точно видно ьыло
Если в настоящее время изменения имеются вы можете выполнить УЗИ, если изменений нет, то переживать не стоит.
Платная консультация
Мария 2019-03-12 11:54
Как правильно полностью называется это обследование?
УЗИ мягких тканей затылочной области.