Шишка на ступне

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге у дочки (6лет) вылезла какая то шишечка. Ходить и бегать не больно, но когда трогаешь ей больно. При чем когда только надавиваешь сильно. Что это такое может быть? Ранее подобного не возникало. Фото прилогаю.
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 16:45
Здравствуйте, Геннадий!

Плотная наощупь?

Может быть стержневая мозоль, может быть подошвенная бородавка
Геннадий 2020-11-01 19:04
Да, плотная
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-02 01:42
Есть именно  по  центру уплотнение, или чёрные точки в очаге?

Пока по той информации, что вы представили, варианты по диагнозу - - - выше!
Геннадий 2020-11-02 10:17
Уплотнение только по центру
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-02 10:28
Может быть мозоль

Для подтверждения диагноза посетите педиатра, хирурга, или дерматолога очно.

При подтверждении диагноза можно использовать :  Раствор дуофилм (или колломак) - чётко по инструкции.