Подтверждение диагноза в онкодиспансере

Спрашивает: Ирина Вячеславовна Басок
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Варикоз. Тромбофлебит, артроз
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили аденокарциному шейки матки, мы проживаем в районном центре, маме 81 год, начались небольшие кровянистые выделения, мы обратились к гинекологу в женскую консультацию, у мамы взяли кусочек и отправили на гистологию в областной центр, пришел результат-аденокарцинома шейки матки.
Вопрос: обязательно ли маме ехать в областной онкологический диспансер, еще для подтверждения диагноза или достаточно этого анализа, гинеколог нас отправляет в онкодиспансер, говорит, что если не поедем, то нам на последней стадии могут выписать только "трамал", а сильные наркотические препараты не смогут выписать, если нет подтверждения из онкодиспансера, а маме очень трудно куда то ехать, она по дому то еле ходит, прав ли наш гинеколог?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

4 ответа

Добрый день. У Вас уже есть гистологическое подтверждение диагноза. Вы можете обратиться к онкологу в Вашем районном центре. Если онколога нет, то нужно будет ехать в онкодиспансер.
Ирина 2020-10-08 13:03
Добрый день, извините не поняла, если у нас есть онколог, то в онкодиспансер можно не ехать. Онколог сам может выписать наркотические препараты по лабораторному анализу? Так?
Выписать препараты может онколог по месту жительства.
Ирина 2020-10-24 18:31
Спасибо