Цитологический анализ

Спрашивает: Гарипова Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
гинекология шейки из канала - цитограмма нерезко выраженного воспаления. Из полости матки-на фоне слизи и эрироцитов небольшие пласты клеток эндометрия. Возраст 51 жен что говорит данный диагноз
хотелось бы узнать расшировку данного результата анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 16:19
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что тут. Цитология и биопсия эндометрия? Зачем был проведен такой анализ?
Платная консультация
Гарипова Ирина Владимировна 2016-05-23 16:25
Цитологическое исследование. У мамы было кровотечение ее направили на узи потом на выскабливание на узи было выявлено что в эндометрии что то не так направили на цитологическое исследование маме 51 год. Подозрения на онкологию эндометрия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 16:28
Поняла. По цитологии (хотя не цитология тут больше, а соскоб, учитывая описанное Вами) - незначительный цервицит (воспаление шейки матки). НЕ ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ. По описанию соскоба из полости матки - ничего специфичексого - кровь, слизь, части внутренней оболочки матки. Диагноза тут нет. Всего лишь обследование (гистология).
Платная консультация
Гарипова Ирина Владимировна 2016-05-23 16:30
А есть онкология или нет здесь не указано? А что значит небольшие пласты клеток эндометрия? Я очень переживаю сдавали в онко диспансере
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 16:31
Ирина, я уже написала Вам выше, что данный анализ не говорит о том, что есть онкология. Вчитайтесь, пожалуйста в то, что написала выше.
Платная консультация
Юля 2016-05-23 19:19
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите мне пожалуйста, вопрос не по теме будет задан, но помогите. Мастурбировала парню, он кончил, вытерла руку спиртовой салфеткой, так как больше ничего не было под рукой, по минут через 40 пошла подмыла половые органы этой же рукой, сейчас 7 день цикла, всего 28 дней, я девственница, скажите есть ли вероятность беременности? Помогите пожалуйста, переживаю
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 19:53
Юля, я не буду отвечать на этот вопрос, засоряя тут АБСОЛЮТНО ЧУЖУЮ ТЕМУ. Задавайте новый вопрос.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 16:22
Жду Вашего ответа на мой вопрос:)
Платная консультация
Гарипова Ирина Владимировна 2016-05-23 16:35
Поняла, а чтобы сделать более подробный анализ на онкологию нужно сдавать гистологический анализ? Вы можете объяснить пожалуйста что означает данный термин простыми словами небольшие пласты клеток эндометрия мне не понятно (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 16:38
Ирина, я не знаю, о какой онкологии подозрения - первое. Второе - не могу проще Вам пояснить, по одной простой причине - эндометрий так и называется "эндометрий" (внутренняя слизистая оболочка матки). Проще назвать нельзя. И он должен быть в матке в норме.
Платная консультация
Гарипова Ирина Владимировна 2016-05-23 16:41
Спасибо за консультацию вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 16:41
Да не за что, Ирина. Держитесь!
Платная консультация
Гарипова Ирина Владимировна 2016-05-29 09:48
Добрый день Елена Викторовна, хочется узнать сегодня 7 день после выскабливания у мамы мажущие выделения и слизь продолжается в небольшом количестве, эндометрий диагноз что вы можете посоветовать пропить какие лекарства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 18:57
Здравствуйте! Ирина, извините, но лечение по Интернету - не дело. Диагноза "эндометрий" нет в природе. Вы что-то путаете. Эндометрий - это ткань матки