Цэф3 зинацеф

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уменя к вам такой вопрос какой сантибиотик эффективнее при лечении гонореи, цэф3 или зинацеф, про сопутствующии припараты трихопол лактон и дозировку примирения я знаю, а вот про зинацеф не слышал, заболевание протекает в острой фазе с гнойными выделениями, подскажите пожалусто, спасибо вам за отклик и помощь
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-15 18:34
Здравствуйте , Сергей!

Это -  инъекционные препараты.

Перед введением требуют подтверждения диагноза !  и внутрикожный пробы на чувствительность. Введение внутримышечно ! только в манипуляционном кабинете.

Обратите внимание на таблетированные препараты, например цефикс (цефиксим), из этой же группы.
Сергей 2018-12-15 18:42
Спасибо за предложение препаратов в таблетках, но этот метод лечения мало эффективен, уколы я сам себе делаю, вопрос стоял об эфективности цеф3 и зинацефа.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-19 05:42
Ну и зря.

Самолечение без обследования - совершенно небезопасно, много разных рисков.

Цефтриаксон (цеф3) - препарат третьего поколения из группы цефалоспоринов, зинацеф -  второго.

Логично , что цеф 3 - эффективней вообщем.

Именно при гонореи можно использовать один из  препаратов ( подходят оба )  - четко по инструкции, или по протоколам лечения.

Чтобы ответить более точно нужно сделать посев на Neisseria gonorrhoeae с определением чувствительности к антибиотикам.

С подтверждением диагноза и контролем излеченности - обязательно.