Можно ли вместо Циклоферона использовать альтернативное лекарство?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три недели назад появились выделения белого цвета из мочеиспускательного канала.
Сразу обратился в частную клинику, сдал анализы. Д-З: урогенитальный микроплазмоз.
Среди прочих медикаментов выписали Линимент Циклоферона 5%(инсталляции в уретру).
Нигде не могу купить этот препарат. Подскажите, можно ли использовать какой-нибудь другой вместо этого?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-09 09:34
Здравствуйте, Алексей!
Это - препарат с недоказанной эффективностью.
Можно его вообще не использовать!
Для лечения микоплазмоза достаточно только антибиотикотерапии!
Алексей 2017-09-09 12:57
Для лечения урогенитального микроплазмоза назначили Юнитокс солютаб 0,1, Тиберал 500мг. , Флуконазол 150мг. , свечи Полиоксидоний 12. Это нормальное назначение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-09 13:14
Все подходит кроме полиоксидония!
Тоже не имеет никакой эффективности.