Подтверждение диагноза БА

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну в 2012 году был поставлен диагноз бронхиальная астма. Были выписаны препараты, которыми мы пользуемся и в настоящее время. В поликлинику больше не обращались. Сейчас от поликлиники нужно медицинское заключение в военкомат, что у ребенка бронхиальная астма. В поликлинике сказали, что нужно диагноз подтвердить или снять. Правы ли они? Как поступить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-21 12:05
Необходимо находится на диспансерном учете в аллерголога с посещением его 2 раза в год. Какой препарат принимает ребенок на данный момент? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму с бронхолитиком и пришлите фото результатов анализов для интерпретации