Проблемы с подтверждением бронхиальной астмы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня астма, проходил в октябре обследование от военкомата в Введенской больнице, сделали ФВД, проба отрицательная 5,46%, а в заключение написали - диагноз: бронхиальная астма атопическая, интермитирующее течение(согласно анамнезу), на момент госпитализации данных не получено. Врач больницы сказал что астма есть и диагноз не снят (Пульмонолог по месту жительства тоже это подтвердил). Пришел в военкомат и терапевт сказал что астмы нет, но предложил сделать бронхпровакационный тест платно в больнице и не какого направления не выдал. Может ли он так делать, хотя диагноз подтвержден.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-28 16:27
Это военкомат, такое право у них есть. Стоило сделать правильную спирографию. Каким пользуетесь ингалятором? Сколько эозинофилов в оак? Общий иммуноглобулин е?
Юрий 2019-10-28 16:41
Последний раз сальбутамол это был было 1.5 года назад после этого приступов не было, эозинофилы 5.4, иммуноглобулин 125
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-28 21:25
Проба была с 4 ингаляциями сальбутамола? Делайте провокационную пробу, иначе с военкоматом не расстанетесь.