Горячие больные красные шишки на коленях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,30 сентября этого года, я неудачно спрыгнула на обе ноги, на правую сильнее. Ничего не беспокоило сначала, но 8-9 октября на коленях появились красные больные образования, на ощупь горячие и уплотненные, как шишки, боли в коленях, особенно в правом, при вставании или ходьбе по лестнице. Сделала рентген, кости целы, диагноз гонартроз. Травматолог назначил ибупрофен 10 дней по 200 мг 2 раза в день и Вольтарен 2-3 раза в день. Сдала анализы у терапевта, сказала что всё в норме соэ и ревматоидный фактор. Скованность в ногах чуть меньше стала, но пятна стали ещё краснее и больше, горят и чешутся, выше колен и на голенях тоже появились маленькие красные болезненные уплотнения. Назначила делать компрессы, но можно ли греть, когда колени и так горят. Следующий приём только через 4 дня, сомневаюсь в диагнозе и чем мне можно снять воспаление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-02 06:17
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Елена 2021-12-12 13:17
Здравствуйте, терапевт мне назначил 2 укола Дипроспан. После 1 укола, воспаление начало спадать, красные пятна посинели, боль прошла. Но на коленях, где чашки, как будто остались какие-то маленькие шишки. Сейчас спустя 1.5 месяца после улучшения, опять появились скованность в ногах и на правом колене маленькое красное пятно. Похоже опять всё начинается ????