Плотные образования на подошве и ладони(будто шарик под кожей)

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия-собака, кошка, лошадь.
Здравствуйте, у сына на правой подошве и так же в центре правой ладошки появились неделю назад плотные внутрикожные элементы. На ладошке единичный, на подошве есть единичные и множественные слияния. Элементы плотные, будто шарик под кожей, слегка выдаются над кожей, при вскрытии нет жидкости, болезненно при нажатии, но при этом ребенок спокойно бегает и в обуви и босиком. По цвету-будто прозрачные. Помогите идентифицировать, к врачу попадем только через неделю. Спасибо.
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-03 10:15
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Полина Павлова 2021-09-03 13:38
Здравствуйте, были у дерматолога, сказали, что это стержневые мозоли. Назначили Фукарцин и пасту Теймурова, чтоб попытаться вылечить их, подсушив. В крайнем случае идти на азот.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-04 22:57
Это не мозоли.

Похоже на бородавки.