Проблемы с кожей стоп и ладоней

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У моей дочери проблемы на стопах и ладонях. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание и как лечить. Спасибо
Теги: кератолиз лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

2 ответа

Dmytro 2018-05-11 13:21
П
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 16:18
Эксфолиативный кератолиз (keratolysis exfoliativa, dyshidrosis lamellosa sicca, фокальная ладонная десквамация, сухой пластинчатый дисгидроз) представляет собой распространенное хроническое бессимптомное воспалительное симметричное шелушение кожи на ладонях и подошвах.
Заболевание наблюдается у детей и подростков, реже у взрослых. Причина этого состояния неизвестна. Эксфолиативный кератолиз чаще всего встречается в летние месяцы. Он часто ассоциируется с потливостью ладоней и подошв.
Подробнее здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/keratolysis-exfoliativa.htm