Облазиет кожа рук на лодонях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с кожей рук на лодошках, уже несколько лет пользуюсь обычным кремом, посоветуйте действующий, кожа сухая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 17:44
Здравствуйте, Дмитрий!

Эксфолиативный кератолиз

Мазь. Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Минимально мочите!

Повышенная потливость ладоней?
Дмитрий 2020-12-04 17:50
Сухо так что хочется намочить, каждые мин 15-20, крем обычный действует несколько часов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 18:00
Здравствуйте Дмитрий.

Это эксфолиативный кератолиз.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Для смягчения кожи можно посоветовать крема с 10% мочевиной. Например Цераве смягчающий или Диадерм для стоп смягчающий 2-3 раза в день длительно.