Облезает кожа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста что происходит с кожей на руках. Появляются белые пустые пузырьки и потом облезает кожа. Мазала мазью локоид никакого толка. Зуда нет. Кожа которая в скрывается под пузырьками более тёмная. ,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 18:37
Здравствуйте Ольга

Это Эксфолиативный кератолиз (keratolysis exfoliativa, dyshidrosis lamellosa sicca, фокальная ладонная десквамация, сухой пластинчатый дисгидроз) представляет собой распространенное хроническое бессимптомное воспалительное симметричное шелушение кожи на ладонях

Причина этого состояния неизвестна. Эксфолиативный кератолиз чаще всего встречается в летние месяцы. Он часто ассоциируется с потливостью ладоней и подошв.

Для лечения можно использовать крем Диадерм для рук https://apteka.ru/catalog/diaderm-krem-druk-i-nogtei-75 ml-seriya-diavit_144321/
Ольга 2019-04-15 19:18
Спасибо большое за ответ. Попробую эту мазь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 19:28
Пожалуйста, выздоравливайте.