Образование на ладони

Спрашивает: Katrin1810
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 6 лет в конце ноября появилось на ладони какое-то образование типа мозоли. Сначала было не большое, думала что там заноза, хотя дочь говорила, что не больно, когда нажимаешь. Немного расковыряла стерильной иглой от шприца, но поняла, что занозы нет. Оставили в покое, думали пройдёт. Сейчас эта «бородавка» увеличилась. Внутри как-будто капсула, а сверху как мозоль. Что это может быть? Как лечить? Идти на очный приём? Опасно ли? Теперь переживаю, что ковырялась там в начале. Дочку это не беспокоит, говорит что только больно, если ногтем надавить. Фото высылаю.
Теги: 8 лет фото
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-10 22:40
Здравствуйте

Это может быть вирусная бородавка или гранулема инородного тела.

Можно обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.