Образование на пятке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с пятном на пятке у ребенка 8 лет.
Сначала это выглядело как водянистый пузырик внутри пятки (размер диаметр 3 мм). попытались счистить теркой не получилось. Сейчас вокруг это пятнышка как бы покраснение кожи.
По явке к дерматологу нам толЬко через две недели. Очень переживаю, почему увеличивается покраснение.
Первое фото сегодняшнее, второе -три дня назад.
При ходьбе не болит.
Просто ребенок ходит в бассейн, думаю бородавка, и не хочу заражать других.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 10:29
Здравствуйте Юлия! По фото, меньше данных за подошвенные бородавки, больше данных за мозоль.
Юлия 2017-11-09 11:15
Подскажите, если прижечь жидким азотом при мозоли, поможет или там другие способы удаления?
Если мы дождемся явке доктора (две недели) за это время может возникнуть сильное ухудшение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 13:23
Прижигать больно.
Можно использовать раствор колломак четко по инструкции.